воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Лиза

Самочувствие Лизаветы, после удаления опухоли улучшилось и хотя волосы пока не отросли, Лиза уже встает с постели. Сегодня, например, она выбирала ковер. Остановиться ни на чем не смогла. Лиза совсем не интересуется строительством, все ее мысли заняты идеями по декорированию дома. Не уверена как скоро она сможет им заняться, потому что строительство затормозилось. Но Лизавета не унывает, а потихоньку коллекционирует предметы интерьера и всякую дребедень. Кстати, попросила меня разыскать ее старые детские игрушки, для чего мне снова пришлось топать в подвал и разворачивать все до одной елочные игрушки. Лизкин сундук, как и следовало ожидать оказался на самом дне коробки)))

среда, 5 февраля 2014 г.

1:12

Ремонт дареного дома движется, но черепашими темпами. А все почему? Нехватка средств, мои драгоценные. Лиза, если вы помните, бедная, а у меня тоже каждая копейка на счету. Все, что я могу Лизавете предложить, это себя в качестве бесплатной рабочей силы))) Хотя, я таки расщедрилась и приобрела насадку для своего Dremel и несколько лампочек, просто чтоб в руках подержать и понять масштаб. Пока все, а, нет, не все! Заказала три окна на чердак. Тоже чтоб подержать в руках и понять хочу ли я морочится и делать их самостоятельно или купить. Купить конечно проще, но дороже...охохо.
Пока фасад, который разломился на две половинки, когда я дом разбирала склеился в одно целое, но...бггг нижняя половина смотрит на улицу передом, а верхняя задом. Заметила, когда сняла тиски. Боковые части развалились на такие мелкие детали, что мне было проще вырезать новые из крыши. Разные мелкие кусочки старого дома использовала при сборке лестницы и можно еще выбрать вполне приличного размера для перестенков, а вот крышу и полы придется покупать. Пока все, завтра планирую резать кирпичи.