вторник, 24 декабря 2013 г.

Ледяной шторм

Бардак...бардак...бардак...Хорошо, что никуда не нужно идти и ехать и хорошо, что работы нет. Из доступных развлечений - книжка и ужин при свечах. Диван перед телевизором оккупирован мужем. Сегодня, однако, проехались по деревне, нужно было проверить все ли в порядке дома у подруги, пока она в отъезде. Вообще, не так чтоб сильно страшно, но плюса пока не обещают и сейчас в окно наблюдаю, как поднимается ветер. Пожалуй, это не финал и хрюкнет еще не одно дерево. Так что я выбрала очень нужный Рождественский подарочек)))

суббота, 14 декабря 2013 г.

Зрелищ и покушать

В нашем клубе крутили Фальстафа.
Верди и никто не умер? Конечно пошли смотреть)))
Действие происходит все там же, в Англии, но не пятнадцатом, а в двадцатом веке, аккурат посрединке. Неожиданно, но никакого протеста, а в самого Фальстафа влюбилась еще до того, как поднялся занавес. Рене Флеминг представляла трансляцию за кулисами и на заднем фоне на сцене уже расположился главный герой, в постели, с газеткой. Когда Рене закруглялась, Фальстаф - Амброджо Маэстри оторвался от газеты, повернулся в сторону камеры и показал язык. Вот такие у трансляции есть плюсы, кроме того интересно наблюдать за сменой декораций и слушать интервью артистов в антракте.

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Тадам!

Заехала сегодня в лавку антикварную, в которой месяц назад купила цветок Coro. Заехала с намерением купить ящерку, но ящерка на втором этаже и на пути к ней много препятствий. Я конечно их преодолела и до второго этажа добралась, но нужно было снова делать выбор, что унести с собой а что оставить. Ящерка осталась мерзнуть в лавке...эхехе...А вот клипсы розочки Coro оставить никак не смогла, совершенно случайно взгляд выхватил что-то знакомое в пакете с другими клипсами и значками. За пакетик хотели 10 долларов, но я очень попросила и мне продали только клипсы за пять, остальное ну совсем уж мусор. Плюс необычного плетения цепочка, можно сказать даром и, собственно, брошка, из-за которой ящерица не купилась. Брошь JJ 1988.