понедельник, 17 июня 2013 г.

Аллиум

 Отцвел аллиум. Не представляю, как долго сохранятся зеленые фейерверки, хотелось бы чтоб до осени или на всю зиму))) поглядим. Но, об чем не забыть, это пересадить их осенью за хосты, потому что листья аллиума желтеют и отмирают рано и выглядят не очень презентабельно, нужно их заховать.


воскресенье, 16 июня 2013 г.

Узелки на память

    Оказывается, высадить на клумбу более сотни разных видов цветов не так-то просто, особенно для такого ботаника, как я. В моем саду пока никакой системы. Даже прошлогодние нечаянно-удачные сочетания не сохранились, а все потому, что почти всё пришлось выкапывать весной и назад цветы вернулись основательно перетасовавшись. Что и где я посадила я забываю моментально, что и куда стоит пересадить тоже выветривается, как только захожу в дом. Пожалуй, нужно документировать все телодвижения. Хех...с чего бы начать. 



     Энотера в прошлом году чувствовала себя не так одиноко рядом с голубой аквилегией, но...нынче аквилегия переехала к макам, и вроде, смотрятся они вместе неплохо, одно но!, ее нужно бы расположить перед, а не за маками...нет, два но! если я ничего не путаю, и маки и аквилегия после цветения выглядят невзрачно, не стоило их селить рядом. Хм...Вернуть аквилегию к энотере....