пятница, 29 ноября 2013 г.

Raccoon Cove

Сто лет не брала на прогулку фотоаппарат. Во-первых, шее тяжело, а руки занимать не хочется, во-вторых, маршрут уже хоженый-перехоженый , что там снимать, особенно сейчас, когда листья уже опали, а снег еще не выпал. Однако, именно сегодня я застала отлив, когда в бухте почти не было воды, то есть, явление это не редкое, но запечатлеть его для истории мне удается редко)))

Выруливаю на Патридж Ков

вторник, 19 ноября 2013 г.

Ретроспектива

Моему саду три года или, если быть занудой, два. В первое свое садоводческое лето я купила на скидках в садовом центре красивых цветочков, чтоб украсить прилегающую к фонтанчику территорию, а они (кто ж на бирки внимание обращает!), как в последствии оказалось, были однолетниками и осенью почили с миром, но миссию свою выполнили и заразили меня вирусом каким-то видимо. Во мне произошли странные мутации, старые друзья офигевают - я колупаюсь в земле! И все еще мутирую. "Я сегодня не такой, как вчера" и сад мой не такой. Он, конечно растет и все такое, но дело даже не в этом. Он у меня незапланированный ребенок и я его перекраиваю теперь постоянно. А у него уже проклевывается характер...ну, по крайней мере мне так кажется. А местами он уже не выглядит сумбурно. Хотя, он именно так и складывался из сумбурного набора подаренных добрыми людьми, купленных на распродажах или выращенных из семян растений. Некоторым добрым людям особое мерси за то, что они поделились не отросточком, а полноценными двадцатью, наверное, с копейками кустиками герани. Кхе...все ж не кустиками, на ладан дышащими несчастьями, но им у меня понравилось и они внесли капельку гармонии в общую какофонию) Теперь я стала умной и на той же распродаже в садовом центре вместо трех разных цветочков куплю три одинаковых) Сад этого года мне уже нравится и я даже пофотографировала его общие планы...местами. Он почти впал в спячку весь, кроме вот этого одинокого тысячелистника)
 
А вот так он прожил третий год своей жизни.

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Sharknado. Акуладо? Акулад)))

Я вчера посмотрела кино, с попкорном, как положено, в компании с мужем. Его (мужа) хватило на первые десять минут, слабак! Я доглядела до финала и не пожалела, потому как туда вклеили самую, я считаю, смачную сцену. Спойлер, бгггг!!! Главного героя (Иан Зиринг) глотает не прожевывая огромная, упавшая с неба акула, акула самоубийца, потому что бензопилу в руках гг не заметить было невозможно. Гг ныряет в акулу бензопилой вперед и пропадает в ее чреве. Семья (жена-Tara Reid, доча-Aubrey Peeples, сынка-Chuck Hittinger) безутешно плакает. Но вдруг, о боги! из брюха акулы выезжает бензопила, прорезает в нем аккуратную дверцу из которой выползает гг и тут же заползает обратно. Семья в шоке! А гг, оказывается, нырнул именно в ту акулу, которая за полчаса до своей кончины проглотила так же не прожевывая деушку, подругу гг, выпавшую из вертолета при попытке остановить торнадо (Cassie Scerbo). Вот ведь как деушке повезло! Если бы акула ее не проглотила, то шмякнулась бы она с высоты птичьего полета и художественно расплескала мозги на асфальт Лос-Анджелеса, не было бы счастья, как говорится. Гг деушку вынул, а его сын первую помощь оказал (рот в рот). Дальше все почти банально, обнимания-целования-панорама истерзанного акулами города-титры. Фильм прекрасен! Но! один момент не дает мне покоя...как, как в тесноте и темноте акульего чрева, прорубая себе путь бензопилой, гг не покромсал вместе с акульими кишками и свою знакомую...как он ее там разглядел??? Не понимать!)))

суббота, 2 ноября 2013 г.

Цветок и ключ

Так уж получается, что брошки я покупаю гораздо чаще, чем что-либо другое. На прошлой неделе зашла в антикварную лавку просто поглазеть (это я так себя уговариваю обычно) и вышла с двумя брошками. Могла бы и с пятью, но вовремя остановилась.

Хвастаюсь. Ключ безымянный, утерян один кристаллик, но этого совсем незаметно, роза Coro, все камушки на месте.