вторник, 30 октября 2012 г.

Морить? Красить?

       Ммммм....завидоваю завидки...Поделилась с Билом соображениями о необходимости соорудить этажерку под цветы. Каюсь...*краснеет* имела тайный умысел воспользоваться кое-каким его инструментом. В итоге, мне предложили поработать в мастерской у Билова приятеля, потому что там сухо, тепло и светло и есть все, что только можно пожелать. Эта мастерская...это там где пилят, строгают, сверлят, шлифуют...там...стерильная чистота!...эта мастерская....эта...короче, это вам не подвал, в котором черт ногу сломит, завидоваю завидки, что тут скажешь.
       Вообще, Билл...ему только заикнись о проблеме, он тут же предложит свою помощь в ее решении. Приятель такой же. Замечательные парни Билл и Вэйн, работать с ними одно удовольствие, есть, правда, одно но - оба республиканцы и вместо какой-нибудь легкой музыки я слушала про-республиканскую станцию, где пели дифирамбы Ромни. Не то, чтоб я имела что-то против республиканцев, я не уверена кого бы я выбрала, имей я право голосовать, но...предпочитаю не захламлять мозг, когда пилю-строгаю. Антидепресьённая терапия. Эфирные масла выделяются что ли в процессе обработки дерева или другая причина? Если совмещать с политическими дебатами, то снижается лечебный эффект))
       Однако, грех жаловаться, плюсов было больше чем минусов. Билл и Вэйн меня хвалили и я собой довольна тоже. Остался один вопрос, о который я уже не однажды спотыкалась. Красить или морить???? Если красить то в какой цвет??? Сдается мне, этажерка останется некрашеной, с моей-то нерешительностью ((


       p.s.дом Вэйна на берегу океана (еще один повод для завидков)))



понедельник, 29 октября 2012 г.

Местная архитектура

      В кои-то веки взяла фотоаппарат на прогулку. А потому что утром ветер был приличный и подумалось, что в бухте можно будет волны поснимать...ага...в бухте и волны...
       Но, зато поснимала местную архитектуру, на этой неделе погулять больше не получится, поэтому мы с подружкой выбрали длинный маршрут. Итак, потопали из точки "а" через "в" в "с" и назад в "а", но уже коротким путем. 



суббота, 27 октября 2012 г.

Запах моря...

      Сегодня планировала генеральную уборку в подвале, но передумала. Неизвестно, как изменится погода после шторма, возможно это последние теплые деньки. Подумалось - почему бы не совместить приятное с полезным и не сходить в экспедицию за водорослями, цветы будут мне весной благодарны.
       И вот он, Ламойн бич, в конце октября...черт, надо было захватить купальный костюм или хотя бы бутеры, чтоб посидеть подольше, вот умные люди с пикниковыми корзинками пришли))) 



вторник, 23 октября 2012 г.

Косилка

      Месяц? два? Или уже три прошло с того дня, как я в последний раз покосила газон, вернее, попыталась покосить, потому что газонокосилка приказала долго жить. И, получается, та последняя попытка не засчитывается. Однако, я решила, ну его, скоро снег выпадет, все огрехи скроет, подумаем о новой газонокосилке весной. Ага. Всякий раз, как я выходила во двор или ковырялась на клумбах, трава нагло лезла на глаза. Ну, в самом деле, странно было бы предположить, что встретив голубоглазого красавца с недобритым клочком щетины на мордашке, кто-то оценит глубину этих глаз. Фигушки, фокус на недобритом клочке. Окей, не вынесла душа эстета и заказала газонокосилку.
       Можно было б проехаться по магазинам и выбрать в живую, но это ж надо ехать, а ручонки чесались купить тут и сейчас. Вот я зашла на сайт волмарта, где, ко дню Колумба, обещались грандиозные скидки и увидела ЕЕ...Любовь с первого взгляда, да...Характеристики? какие, к черту?! Это выясним в процессе совместной жизни. А сейчас только охи и ахи – какая лапа. Это вам не неподъемный драндулет 60 года выпуска (антик, ага) рычащий так, что никакие беруши не спасут и жрущий газ, как истинный американец , это вам настоящий друг девочки, легкий, изящный, симпатяяяявый и главное! электрический! зелененький ботанофаг. Заказала...День Колумба у нас был 8 Октября, сегодня какое число? А обещал быть со мной через неделю, максимум. Эх...зачем вы девочки в красивых влюбляетесь...
       Его это не извиняет, конечно, но погода бы мне все равно не позволила насладиться красавцем в полной мере. То дождь, то дождь, а когда дождь заканчивался начинался дождь. А чего вы хотели? Приличные люди уже привели в порядок свои газоны и попрятали свои машинки, неприличные ждут у моря погоды.


суббота, 13 октября 2012 г.

Кажется лето заканчивается

Вчера шел дождь, а сегодня утром в корытце на крыльце водичку прихватило льдом...первая ласточка...


то, что вчера еще выглядело прилично сегодня скукожилось

суббота, 6 октября 2012 г.

Копаем от забора до ужина

    Восьмой месяц, это у нас что? Август? Да, в августе я зарыла в землю корыто. Вообще, заметила, с некоторых пор, я не расстаюсь с лопатой, все копаю и копаю, когда-нибудь докопаюсь до антиподов. В августе я так глубоко рыть не стала, цель была другая – спрятать корыто

  что я и сделала, выковыряв в процессе дцать штук маленьких и больших булыжников